Выключение света на один час позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу земли и даёт возможность каждому неравнодушному человеку внести свой вклад в сбережение энергии и сохранение климата нашей планеты. Цели акции не в том, чтобы сэкономить электричество. Данная акция – это символ бережного отношения к природе. Витебская область, как и вся Беларусь, не стоит в стороне.
Ежегодно предприятия, учреждения и организации присоединяются к акции. Традиционно наиболее активное участие в акции принимают учреждения образования и культуры области. Они организовывают конкурсы рисунков и плакатов, тематические дискотеки, информационные лекции, книжно-иллюстративные выставки. В поддержку акции в Витебске и области на один час отключают подсветку административных зданий, декоративную подсветку рекламных объявлений, наружного освещения, складских и бытовых помещений учреждений образования, здравоохранения, культуры, предприятиях торговли, производственных предприятий. К акции присоединяются жители и сотрудники организаций.
Поскольку это добровольная акция, люди сами решают, сколько и какие электроприборы они выключат. Выключить свет на час – очень просто. Но за этим символическим действием стоит возможность помочь своей планете.
АКЦИЯ ПРОЙДЕТ 29 МАРТА 2025 ГОДА С 20.30 ПО 21.30
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К АКЦИИ!!!