Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.11.2022

Единый методический день «Витебщина: знаем, гордимся, помним!»

Воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения является сегодня одним из приоритетных направлений государственной политики в области образования. 

В Кодексе Республики Беларусь об образовании, Концепции и Программе непрерывного воспитания детей и молодежи в Республике Беларусь отражен социальный заказ на воспитание юных граждан страны. В его выполнение значимый вклад вносят учреждения дополнительного образования детей и молодежи. Педагогические коллективы области широко используют социокультурный потенциал региона, позволяющий осуществлять воспитательную деятельность на конкретных примерах, приобщать учащихся к историческому прошлому и культурному наследию родного края, формировать ответственность за будущее своей Родины. 

В соответствии с планом областных мероприятий на 2022/2023 учебный год 15 ноября 2022 года в учреждениях дополнительного образования детей и молодежи нашей области проводился единый методический день «Витебщина: знаем, гордимся, помним!», приуроченный к Году исторической памяти.

Основное назначение единого методического дня – повышение профессиональной компетентности педагогов дополнительного образования в организации гражданского и патриотического воспитания учащихся, формировании исторической памяти подрастающего поколения.

В нашем центре для педагогов дополнительного образования прошел мастер-класс "IT-технологии в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи". Методист центра Е.И.Киселёва познакомила педагогов с возможностями интернет-технологий в рамках организации работы объединений по интересам. На примере создания веб-квеста "Хочу все знать"  с помощью образовательных онлайн-сервисов  Евгения Иосифовна показала, как быстро и увлекательно можно привлечь ребят к изучению истории родного края, страны, ее культуры и традиций. Также педагогам было предложено попробовать свои силы в онлайн-тесте "Моя Лиозненщина" (ссылка на викторину). 

  

           

Разделы сайта